Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
Lehrstelle ab August 2021
Aktuelles aus dem Gemeinderat
 
 
Lehrstelle ab August 2021
Lehrstelle ab August 2021
Ab August 2021 ist eine Lehrstelle als Kauffrau/Kaufmann bei der Gemeindeverwaltung zu vergeben.
1
2
Aktuelles aus dem Gemeinderat
Aktuelles aus dem Gemeinderat
Sanierung Wasserleitung des Teilbereichs „Knoten Alte Bahnhofstrasse / Knoten Holzmühleweg/Bärmattweg“
3
4
<< Zurück

Gemeinderat


Gemeinderat
Dorfstrasse 14, 3324 Hindelbank
01.01.2017 - 31.12.2020

Präsidum und Vizepräsidum:

Name Funktion Dauer
Wenger Daniel Präsident/in 01.01.2013 -
Huber Anton Vizepräsident/in 01.01.2009 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Siegenthaler-Lüthi Madeleine Mitglied 01.01.2017 -
Wettstein Urs Mitglied 01.01.2016 -
Witschi Ulrich Mitglied 01.01.2013 -
Oppliger Tobias Mitglied 01.08.2019 -
Regez Jasmin Sekretär/in 01.02.2020 -
Aeberhard Nina Mitglied 01.04.2020 -

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten

Montag

08.00 - 12.00

14.00 - 18.00

Dienstag

08.00 - 12.00

14.00 - 17.00

Mittwoch

08.00 - 12.00

14.00 - 17.00

Donnerstag

geschlossen, das Telefon wird bedient von 08.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00

Freitag

08.00 - 12.00


Kontakt

 
 

2019 - Gemeinde Hindelbank. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Sitemap | Barrierefrei | Impressum | Datenschutz | Nutzungsbedingungen